Компания «Дата Ист» выпустила обновленную версию мобильного приложения для Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило - «Зоопарк Нск». Жители и гости города смогут легко сориентироваться на обширной территории зоопарка, найти любимых животных и узнать их клички, посмотреть календарь событий, купить билеты онлайн.

Приложение «Зоопарк Нск» разработано на двух платформах Apple iOS и Android, на русском и английском языках («Zoo Nsk»). Приложение не требует наличия интернета, его можно установить дома заранее. С его помощью посетители могут определить свое местоположение, найти животное на карте и прочитать краткое описание о нем, узнать стоимость аттракционов и услуг проката колясок. Используя календарь мероприятий, они могут выбрать праздничный день, поучаствовать в веселых акциях и мастер-классах. Для удобства пользователей добавлена возможность приобретения билетов через приложение.


Сегодня в Новосибирском зоопарке содержится более 11 000 животных и птиц. Это один из крупнейших и лучших зоопарков в стране, его площадь составляет 65 га. Чтобы узнать, где живут белые медведи Кай и Герда с медвежатами или обитает снежный барс Гретта, нужны геоинформационные технологии. Приложение «Зоопарк Нск» было разработано в 2014 году, оно удостаивалось разных наград, в частности, названо лауреатом международного конкурса проектов MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA в номинации «Лучший мобильный гид».

 «Новая версия приложения вышла накануне Дня рождения Новосибирского зоопарка, который отмечается 25 августа. Это символично. Мы рады, что можем сделать такой подарок нашему любимому зоопарку и всем его посетителям, - отметил Вячеслав Ананьев, генеральный директор компании «Дата Ист». – Для юных биологов приложение может стать пособием по изучению редких видов животных и птиц, занесенных в Красную книгу. Это очень важно для подрастающего поколения. Для нас как разработчиков этот проект также интересен с точки зрения продвижения современных геоинформационных технологий в регионе. Нам есть чем гордиться, мы используем наши уникальные решения».


Приложение «Зоопарк Нск» стало результатом совместной работы с сотрудниками Новосибирского зоопарка, которые предоставляют актуальную информацию о перемещении животных и птиц, новых объектах инфраструктуры.
 
Путешествуйте по Новосибирскому зоопарку с приложением «Зоопарк Нск»:
 
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo
https://itunes.apple.com/ru/app/zoopark-nsk/id883168434?ls=1&mt=8
Событие от Data East