Дата Ист выпустила цифровую карту знаменитого национального парка Секвойя, расположенного в Калифорнии (США). Каждый год сюда приезжают миллионы туристов, чтобы посмотреть на гигантские секвойи и особенно на Генерала Шермана — самое большое дерево в мире. Интерактивная карта поможет туристам выбрать маршрут и место для отдыха, посетить достопримечательности – Хрустальную пещеру, музей Гигантского леса, гранитную скалу Моро Рок, гору Маунт Уитни и водопад Токопа.

Территория национального парка Секвойя — 1635 км² — настолько обширна, что туристы могут провести здесь несколько дней, постоянно открывая что-то новое. В парке есть скалы и горы с пешеходными тропами, ручьи и небольшие озёра, кемпинги и стоянки, разнообразный животный мир и густой хвойный лес. На севере парка на высоте около 2 км над уровнем моря расположено плато под названием Гигантский лес (Giant Forest), где растут тысячелетние секвойи. В центре леса можно увидеть огромное дерево Генерал Шерман —, высота которого достигает 84 м, а вес - около 2000 тонн. Это самое большое дерево в мире, но не по высоте — обычные секвойи гораздо выше, а по совокупному объёму древесины — 1487 м³. Дерево имеет солидный возраст - ему более 2500 лет. Когда мир еще не знал ни Цезаря, ни Чингисхана, ни Колумба, этот гигант уже поднимал свою крону в небо! В зарослях калифорнийского черного дуба и кустарниках юкки западной части парка водятся рыси, пумы, лисы и олени. Однако, посещение диких заповедных территорий возможно только по специальным разрешениям, которые можно получить в информационном центре или на станции рейнджеров (Ranger Station). В числе других ярких достопримечательностей парка - природный мост Скала-Туннель (Tunnel Rock), Хоспитал Рок (Hospital Rock) с культурным наследием коренных народов и петроглифами на скалах,  сталактиты Хрустальной пещеры (Crystal Cave), двухкилометровая пешеходная тропа Биг Триз Трейл (Big Trees Trail), самая высокая гора в Калифорнии — Маунт Уитни (Mount Whitney, 4418 м),  Водопад Токопа (Tokopah Falls) и смотровая площадка на скале Моро Рок (Moro Rock).
Цифровая карта национального парка Секвойя позволяет туристам получить информацию о туристических маршрутах, информационных центрах, стоянках и природных достопримечательностях. Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного приложения CarryMap, можно использовать ее без подключения к интернету. Есть возможность вносить путевые заметки и привязывать фотографии к точке на карте, а также записывать треки и делиться с друзьями.

Ранее компанией «Дата Ист» - корпоративным партнером Русского географического общества - были опубликованы карты Найн-Майл-Каньона и окрестностей озера Моно (США), заповедника «Столбы» в Красноярском крае, Курайской впадины в Республике Алтай, плато Маньпупунер в Республике Коми, карты озер Хакасии и островов Белого моря в Карелии, карты территорий Мурманской области – Териберки, Хибинских, Ловозерских и Кандалакшских тундр, многих других привлекательных для туристов мест.
Скачать карту национального парка Секвойя: https://carrymap.com/ru/gallery/mapgallerylibrary/maps-for-outdoor-activities/sequoia-national-park/
Событие от Data East