Новая версия LGC 3.0 позволяет сравнивать ревизии, удалять копии и восстанавливать структуру импортированных сборок

Компания ЛЕДАС, ведущий разработчик вычислительных компонент САПР и провайдер услуг по разработке инженерного программного обеспечения для рынка CAD/CAM/CAE/PDM/PLM, заявила о выходе третьей версии своей технологии LEDAS Geometry Comparison (LGC). Новый релиз LGC 3.0 посвящен эффективной обработке больших объемов 3D данных. 
Технология LEDAS Geometry Comparison (LGC) определяет отличия между трехмерными моделями и сборками, группирует их и представляет различия удобным для пользователя способом.

Новая версия LGC 3.0 позволяет быстро находить модели с одинаковой геометрией и топологией, даже если эти модели были смещены или повернуты по отношению друг к другу. Эффективная обработка больших наборов моделей основана на алгоритмах индексации, разработанных компанией ЛЕДАС. Она обеспечивает, в частности, быструю идентификацию 3D моделей и удаление лишних копий из баз и библиотек моделей.

«Мы стремимся сделать обработку больших объемов данных САПР настолько быстрой, насколько это возможно», — сказал Николай Снытников, менеджер проекта LGC. — «Это особенно важно в системах класса PDM, которые оперируют со множеством файлов, причем многие из них являются ревизиями одних и тех же моделей. Наша технология также позволяет восстанавливать структуру импортированных сборок с помощью определения совпадающих компонент и исключения дублирующих геометрических данных».

«С выходом нового релиза, LGC выходит на рынок систем трехмерного поиска», — сказал Алексей Ершов, ген. директор ЛЕДАСа. — «Мы начали с простых, но наиболее полезных на практике видов 3D поиска. При этом мы обладаем необходимой компетенцией для того, чтобы реализовать более сложные поисковые алгоритмы на базе конкретных запросов наших потенциальных покупателей».

LGC поставляется в виде компоненты, которую любой производитель систем CAD, CAM, CAE, PDM или PLM может лицензировать и интегрировать в свое программное обеспечение. Условия лицензирования практически не зависят от числа рабочих мест, что является уникальным предложением на рынке, и позволяет клиентам многократно минимизировать свои расходы.

О компании ЛЕДАС
ЗАО «ЛЕДАС» — частная компания по разработке инженерного программного обеспечения, основанная в 1999 г., производитель наукоемких компонент для САПР и систем трехмерного моделирования. ЛЕДАС предоставляет широкий спектр услуг по разработке ПО для мирового рынка CAD/CAM/CAE/PDM на заказ. Компания располагается в Новосибирском научном центре и является резидентом Технопарка Новосибирского Академгородка.
Контакты для прессы

тел:           +7 383 335 6504
факс:        +7 383 335 6256
эл. почта:   info@ledas.com
сайт:           www.ledas.com

Событие от ЛЕДАС