Международный ИТ фестиваль Futur en Seine World Digital Festival пройдёт в этом году с 11 по 21 июня в Париже.

Фестиваль  был организован в 2009 году французским бизнес-кластером Cap Digital, который специализируется на цифровом контенте и услугах. Cap Digital является некоммерческой организацией и объединяет более 900 игроков ИТ-индустрии Парижского региона Иль-де-Франс: 770 МСП и стартапов, 55 крупных корпораций, 70 государственных организаций, школ и университетов и 10 венчурных капиталистов.

Futur en Seine проводится каждый год в июне в течении десяти дней: первые четыре дня все события фестиваля сконцентрированы в одном месте (это «бизнес-дни»), включая выставку «Innovation Village», в остальное время проводится более ста различных партнерских мероприятий по всему Парижскому региону.

Последние три года все больше внимания уделяется  международному аспекту фестиваля, что способствует привлечению спикеров, участников выставки и посетителей со всего мира (в 2014 году фестиваль посетили представители 23 стран). На Futur en Seine 2014 только в первые четыре дня было зарегистрировано 120 проектов на Архипелаге Инноваций и 20 000 посетителей. За все десять дней фестиваля было более  70 000 участников.

В этом году Futur en Seine пройдёт уже в седьмой раз в центральном районе Парижа и с уникальной по насыщенности программой.

Пять наград будут вручены лучшим стартапам на церемонии закрытия:

- Приз зрительских симпатий

- Награда от жюри Futur en Seine

- Награда за лучший дизайн

- Премия «General Interest 2.0»

- Премия коллаборативных (совместных) исследований  

Кто может подать запрос на участие?

Запрос на участие в Innovation Village открыт для всех : крупных компаний, СМП, стартапов , лабораторий, университетов, готовых продемонстрировать инновационный проект или прототип с 12 по 15 июня ( 4 полных дня обязательно).

Заявки принимаются до 15 февраля 2015 (12:00).

Обращаться к Екатерине Соломиной <

>, но также нужно зарег-ся на сайте: http://form.jotformpro.com/form/42954566869980

Участие  фестивале бесплатно, за счет АИРР (Ассоциации Инновационных регионов России).

Предоставляется место на стенде, по оборудованию запросы формировать заранее, будет возможность заранее забронировать бизнес-встречи, поучаствовать в питчах.

Билеты и гостиница оплачиваются самостоятельно, если не хочется переплачивать за гостиницу, можно воспользоваться услугами Airbnb и снять квартиру. Не забудьте, нужна виза, но её может помочь получить АИРР. Ориентировочно это все вместе может стоить 700-1000 евро.

 

Место проведения фестиваля : Квартал Arts et Métiers (центральный район Парижа).

Представляемые проекты должны быть в следующих отраслях:

- media

- education

- e-commerce/distribution

- smart sity/mobility/domotics

- health/well-being

- enterprise/state

- communication/advertisement

- tourism

- data

- robotics

- internet of things

- designe

 

Какие возможности на Futur en Seine?

Для посетителей это возможность познакомиться с инновационными предприятиями и  протестировать самые новые разработки в сфере цифрового контента, посетить различные конференции, воркшопы и бизнес встречи.

Для инновационных компаний участие в Innovation Village  – это возможность заявить о себе и представить свой проект международной бизнес-аудитории и широкой публике.

Для венчурных капиталистов Futur en Seine – это доступ к большому количеству проектов и возможность за два дня конференции познакомиться с ведущими технологиями.

Тизер Futur en Seine http://www.dailymotion.com/video/x26gkvn_futur-en-seine-2014-made-with-v...

Больше информации на официальном сайте: http://www.futur-en-seine.fr/fens2014/en/futur-en-seine-2/