19 октября «Дата Ист» представила свои продукты на III Российской конференции «Эффективность и безопасность горнодобывающей промышленности - 2017» в Челябинске. На одной площадке собрались специалисты из горнодобывающих и обогатительных предприятий, а также представители компаний, разрабатывающих технологические и информационные решения для горной отрасли.

Компания «Дата Ист» продемонстрировала продукты CarryMap Builder, WellTracking и CoGIS, которые используются маркшейдерами и геологами для сбора полевых данных, проведения проектно-изыскательских и геологоразведочных работ. Так, например, программный модуль WellTracking позволяет автоматизировать бизнес-процессы, связанные с проектированием и бурением скважин. Он дает возможность получить полную картину работ на месторождениях, контролировать все стадии бурового процесса и минимизировать риски на производстве. Вместе с тем, с помощью WellTracking специалисты на рабочем месте могут анализировать геоданные в формате 3D и оперативно формировать необходимые отчеты и документацию. В частности, ОАО «Самотлорнефтегаз» уже несколько лет ведет мониторинг пространственного положения скважин с помощью модуля WellTracking.

В рамках конференции также прошла выставка, на которой участники познакомились с инженерными, техническими и ИТ-решениями для предприятий горной промышленности.

Фотогалерея


Событие от Data East