Уважаемые коллеги!
До 15 марта 2017 года продолжается прием заявок на конкурсный отбор по программе «СТАРТ» Фонда содействия инновациям (далее по тексту – Фонд). (для того, кто впервые знакомится с Фондом не лишним будет зайти на официальный сайт www.fasie.ru. Об актуальных конкурсах всегда публикуется информация на http://incubator.academpark.com/category/news/).
Напоминаем, что программа ориентирована на поддержку проектов, находящихся на начальной стадии развития (СТАРТ 1-ого года) и на поддержку проектов, у которых есть уже конкретные показатели по деятельности проекта (как то, наличие ИС, первые продажи и проч.).
Цель программы состоит в безвозмездной и невозвратной коммерческой реализации новых научных идей, однако, следует помнить, что Фонд не финансирует проведение теоретических научных работ.
При подачи заявки в Фонд вы четко должны понимаете, какие шаги нужно предпринять, чтобы разработать, наладить производство и вывести на рынок вашу продукцию (календарный план), у вас есть надежные партнеры для выполнения этой работы, обладающие необходимым опытом и знаниями, и не хватает только финансовых ресурсов.
Последние выдает Фонд, размер бюджетных ассигнований составляет до 2-ух млн. рублей на 1 календарный год.
Также есть некоторые требования, которые необходимо учитывать при подаче заявки:
  1. Заявка подается от физического лица. Тогда этот человек не должен иметь открытых контрактов с Фондом, в проекте он числится, как руководитель проекта, на будущем предприятия он должен являться директором (ген.директором).
  2. Заявка подается от юридического лица. Тогда компания и ее сотрудники также не должны иметь открытых контрактов с Фондом и быть сотрудниками по другим проектам НИОКР в Фонде. Предприятие должно относится к малому в соответствии с федеральным законом 209-ФЗ от 24 июля 2007 года «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Предприятию должно быть до 2-ух лет на момент подачи заявки на конкурс.
В том случае, если ваш проект становится победителем, то в любом случае договор будет заключаться с юридическим лицом, которое необходимо будет открыть (если вы подавали заявку от физического лица).
Заявка на конкурс формируется посредством заполнения всех необходимых форм в системе Фонд-М (online.fasie.ru).
 
Внимание! Просим вас настоятельно обратить внимание на возросшее число случаев мошенничества, когда компании предлагают оформить за вас заявку. Убедителеьно просим вас не откликаться на подобные предложения, так как получить консультацию по заполнению заявки и прочую посильную помощь вы всегда можете, обратившись к специалисту новосибирского представительства Фонда (Анна, тел. +7-913-986-31-97, ayriyants@academpark.com). А если нам очень понравится ваша заявка, то мы готовы составить вам письмо-поддержки, которое является дополнительным преимуществом при прочих равных.
 
P.S. Просьба сообщить, если вы хотите исключить себя из рассылки Фонда «Технопарк Академгородка». Спасибо!
 
С уважением,
Айриянц Анна Аркадьевна,
Ведущий специалист по взаимодействию
с Институтами развития
тел. +7-913-986-31-97
ayriyants@academpark.com
Фонд «Технопарк Академгородка»
Новосибирское представительство Фонда содействия  развитию МП в НТС
 
Событие от Академпарк